Опубликовано: 940

Определены стипендиаты «Болашака»

Определены стипендиаты «Болашака»

В Казахстане состоялось заседание республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом.

В Акорде состоялось заседание республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом под председательством государственного секретаря РК Гульшары Абдыкаликовой, сообщила пресс-служба главы государства, передает 365info.kz.

«Гульшара Абдыкаликова подчеркнула, что в рамках выдвинутой главой государства новой экономической политики «Нурлы жол» ключевое значение приобретает подготовка высококвалифицированных кадров», – говорится в сообщении на сайте Акорды.

Кроме того, Г.Абдыкаликова обозначила приоритетные направления работы республиканской комиссии в 2015 году. При этом особый акцент будет сделан на активизации участия выпускников «Болашак» во всесторонней реализации послания.

На заседании также были обсуждены вопросы реализации мероприятий по вопросам международной стипендии «Болашак» в 2014 году, рассмотрены обращения граждан и новые инициативы по подготовке высококвалифицированных кадров за рубежом. Кроме того, на заседании был утвержден перечень приоритетных специальностей на 2015 год на основе предложений государственных органов и национальных компаний.

В заключение заседания государственный секретарь дала ряд конкретных поручений по организации дальнейшей работы комиссии.

Решением республиканской комиссии присуждено 224 стипендии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи