Опубликовано: 820

Определены лучшие военные руководители

Определены лучшие военные руководители

В Сухопутных войсках ВС РК продолжается аттестация офицерского состава. Серьезный анализ своей служебной деятельности аттестационной комиссией под руководством первого заместителя главнокомандующего генерал-майора Адылбека Алдабергенова прошли командиры бригад Сухопутных войск.

Командиры отдаленных бригад были заслушаны через телевизионную связь в он-лайн режиме, а командиры частей, дислоцированных в центральном регионе, отчитывались непосредственно на заседании аттестационной комиссии, передает пресс-служба МО РК.

Самое большое внимание при оценке командиров было уделено качеству боевой подготовки, состояния вооружения и военной техники и состоянию правопорядка во вверенных им бригадах.
Рейтинговая система оценки этих показателей четко дает полную картину личного вклада командира в работу по данным направлениям. С использованием этой системы в Сухопутных войсках из наиболее достойных командиров батальонов, дивизионов было выращено много действительно талантливых и грамотных военных руководителей, состоящих сегодня на должностях командиров бригад.
В целом, как показала аттестация, командный состав соединений и частей Сухопутных войск имеет необходимые знания, опыт и лидерские качества для того, чтобы вести за собой людей, обеспечить боевую готовность. Кроме того, аттестация показала персонально каждому командиру бригады те аспекты, на которых им необходимо сосредоточить свои усилия в дальнейшей работе для повышения обороноспособности страны.
Напомним, что в этом году плановая аттестация офицерского корпуса Вооруженных Сил проходит с 12 января по 1 ноября 2015 года в два этапа. С 12 января по 1 июня 2015 года ее прошли офицеры, проходящие воинскую службу на воинских должностях командиров батальонов (дивизионов), частей и их заместителей, а также офицеры, которые имеют серьезные недостатки в службе и в личном поведении. На втором этапе с 1 июня по 1 ноября 2015 года будет аттестован весь остальной офицерский состав.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи