Опубликовано: 830

Ополченцы отступили от аэропорта Донецка

Ополченцы отступили от аэропорта Донецка

Накануне армия также установила контроль над Дзержинском (Донецкая область), Северодонецком и Лисичанском (Луганская область).

Ополченцы заявили, что отступили из трех населенных пунктов и от аэропорта Донецка, но заняли несколько сел к юго-востоку от города. Об этом сообщает сводка министра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игоря Стрелкова.

«Карловка нами оставлена, как и Нетайлово и Первомайское — под угрозой окружения и уничтожения имевшихся там наших небольших сил. Мы отошли по команде, без потерь в технике и с незначительными потерями в людях», — отметил он. Стрелков подчеркнул, что силовики и так бы установили контроль над аэропортом не позднее чем через сутки.

По его словам, ополченцы продолжают продвижение к юго-востоку от Донецка, где между КПП Мариновка и курганом Саур-Могила окружена значительная группа силовиков.

«Подтверждаю занятие Кожевни и Червонной Зари (села в Шахтерском районе) нашими подразделениями», — добавил он. Командующий ополчением также отметил, что в настоящее время продолжаются бои в районе Дубровки.

В то же время в информационном центре силовой операции рассказали, что ополченцы продолжают укрепление и оборудование огневых позиций и оборонительных сооружений в населенных пунктах вокруг Донецка — Авдеевке, Горловке, Иловайске, Дмитровке.

По данным инфоцентра, из-за того, что 22 июля силовики заняли города Попасная и Рубежное, ополченцы Донецка начали покидать свои позиции и уходить в направлении Алчевска.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи