Опубликовано: 1600

Опасный преступник 15 лет скрывался в Казахстане от пермских сыщиков

Опасный преступник 15 лет скрывался в Казахстане от пермских сыщиков

В Перми перед судом предстанет опасный преступник, который более 15 лет скрывался от сыщиков в Казахстане. На его счету - похищения людей, вымогательства и грабеж.

Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, в 2000 году на территории нескольких районов Перми был совершен ряд преступлений, связанных с похищением людей и вымогательством у них крупных денежных сумм и автотранспорта. Разыскиваемый мужчина был одним из членов промышлявшей этим банды. Его подельники, пятеро жителей Перми, ранее были признаны судом виновными и приговорены к лишению свободы на срок от 4 до 9 лет. В отношении шестого соучастника, которому удалось скрыться, уголовное дело было выделено в отдельное производство и приостановлено в связи с объявлением подозреваемого в розыск, пишет rifey.ru.

Благодаря совместной работе следователей и оперативников краевого ГУ МВД спустя 15 лет местонахождение преступника было установлено. В марте этого года он был задержан на территории Казахстана и экстрадирован на родину. Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, уточнили в следственном комитете.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи