Опубликовано: 1900

Олег Тиньков: Нибали выиграет «Джиро», Майка выиграет этап

Олег Тиньков: Нибали выиграет «Джиро», Майка выиграет этап

Владелец российской велокоманды Tinkoff Олег Тиньков считает, что капитан «Астаны» Винченцо Нибали после успеха на 19 этапе выиграет итоговый зачет «Джиро дИталия-2016».

Об этом сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

- После впечатлительной победы на этапе хотел сегодня поддержать Нибали, но вместо поддержки хочу поздравить. Молодец! Он серьезный боец, многодневшик. Он знает, как ехать такие гонки и сегодня он еще раз доказал, что быть многодневщиком и быть просто хорошим гонщиком - две разные вещи. Я думаю, что завтра, по идее, он должен выиграть. Я бы на него поставил.

- Думаете, Нибали может отобрать майку у Чавеса?

- Мое мнение, что да. Потому что у него команда сильная, раздергают. Я думаю, что он должен выиграть. Как я сразу сказал Винокурову: "Не волнуйся, все будет хорошо".

- А для вашей команды «Джиро» тяжелой получается?

- Нет. Наоборот, легкая. Мы особо ни на что не рассчитывали, хотели этап выиграть. Может, попробует завтра выиграть. Нибали выиграет «Джиро», а наш лидер Рафал Майка этап - самое лучшее завершение (смеется). Но мы готовимся на «Тур де Франс» - нам его важно выиграть. У нас нет двух команд. Мы пытались в том году, если помните, на свою голову, так сказать. На прошлом «Туре» Альберто потерялся. Нет, мы научились на ошибках. Но на нынешнем ТДФ у нас будет сильная команда.

- Как чувствует себя Контадор?

- Чувствует себя хорошо. Собирается выиграть Тур-2016. И я думаю, что он фаворит. Посмотрим на гонке «Критериум Дофине».

- Интересно узнать по поводу дальнейшего существования вашей команды. Сейчас вы ищите спонсора...

- Да не-е-е-е, это не я ищу, это менеджмент, они там что-то хотят... Я лично ничто не ищу, потому что я считаю, что никого и не найти. Я закрываю команду и на этом все. Вот. Но менеджмент что-то ищет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи