Опубликовано: 60

Около трети павлодарских школ и детсадов не готовы к зиме

Около трети павлодарских школ и детсадов не готовы к зиме

В акимате Павлодарской области обсудили подготовку к предстоящему отопительному сезону.

По информации управления ЖКХ, в 538 из 586 учреждений образования провели промывку и опрессовку отопительной системы. Однако акты о готовности получили только 220 организаций, передает Caravan.kz.

Как пишет Pavlodarnews.kz, готовность объектов здравоохранения, соцзащиты и культуры составляет 93-95 %. Между тем отмечается, что работы ведут без отставаний от утвержденного графика.

Как уточняется, запас угля для населения на тупиках составляет более 12 тыс. тонн.

"Наша первостепенная задача – стопроцентная подготовка всех жилых и социальных объектов. При этом за подготовку социальных объектов и в первую очередь школ, детских садов и больниц акимы несут персональную ответственность. Ваша задача – лично контролировать ремонты на всех объектах, находящихся на вашей территории, независимо от их подведомственности", – отметил аким Павлодарской области Асаин Байханов.

По итогам совещания глава региона поручил акимам районов и руководителям отраслевых управлений до 15 сентября подготовить к приему тепла все социальные объекты, до 1 октября – обеспечить достаточный для них объем твердого топлива.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи