Опубликовано: 1600

Около 63 учеников школы-интерната госпитализировали с отравлением в ЗКО

Около 63 учеников школы-интерната госпитализировали с отравлением в ЗКО

Из них двое находятся в реанимации в связи с повышением температуры.

Сегодня с семи часов утра в инфекционную больницу №11 ЗКО стали постапуть дети со школы-интерната для одаренных детей "Дарын" с подозрением на энтеровирусную инфекцию. По данным на три часа дня, 63 школьника госпитализированы, из них двое находятся в реанимации, передает портал «Мой город».

«Симптомы у всех разные, у кого-то тошнота, у кого-то головокружение, а кто-то жалуется на головные боли. Все они были госпитализированы и сейчас проходят обследование. Возраст детей разный, есть учащиеся 5-6 классов, а есть и старшеклассники. Точный диагноз еще не поставлен, но мы подозреваем, что это энтеровирусная инфекция», - рассказал руководитель департамента по защите прав потребителей по ЗКО Мухамед Арыспаев.

Арыспаев также отметил, что состояние детей оценивается как среднее стабильное. Некоторых из них возможно уже сегодня отпустят домой.

Также возможно, что школьники отравились, сообщает Уральская неделя.

«Ученики начали поступать с 09.00 утра. Основные симптомы у всех — диарея, тошнота, головокружение. Это кишечная инфекция. Пока ставим всем гастроэнтероколит. Возбудителем может быть любой микроб, путь попадания инфекции — пищевой. Состояние у детей среднее. В стационаре нуждаются не все из поступивших», — сообщила Дергуль Агадилова, заместитель директора по организационно-методической работе инфекционной больницы.

В настоящее время в школе работают специалисты, а также правоохранительные органы и прокурор.

Все госпитализированные школьники жили в школе-интернате. В настоящее время в школе работают специалисты, а также правоохранительные органы и прокурор.

Все обстоятельства и подробности случившегося ЧП выясняются.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи