Опубликовано: 1200

Около 500 человек эвакуировано из-за риска подтопления в Акмолинской области

Около 500 человек эвакуировано из-за риска подтопления в Акмолинской области

Около 500 человек эвакуировано из-за угрозы подтопления в четырех селах Акмолинской области, сообщил начальник отдела информирования и обучения населения комитета по ЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

"По данным ГУ «Казселезащита» на реке Нура продолжается подъемы уровней воды в пределах Акмолинской области, в особенности в Коргалжынском районе. Именно 4 села подпадают в зону затопления в общей сложности 500 человек. Люди заблаговременно эвакуированы, но есть люди, которые хотят следить за своим имуществом. В целом, по прогнозу погоды, потепление идет, поэтому мы своевременно реагируем", - сообщил Иманкулов в ходе брифинга, передает ИА Новости-Казахстан.

В целом, по его словам, в Акмолинской области с начала паводкового периода в зону подтопления попали город Атбасар и 12 населенных пунктов Ерейментауского, Аршалынского, Астраханского, Атбасарского и Целиноградского районов.

"Сотрудниками департамента по ЧС области совместно с местными исполнительными органами совершен объезд населенных пунктов Целиноградского района, в ходе которого выявлено следующее количество подтопленных домов: в селах Аганас — 29, Кызылжар — 2, Акмол — 3, Жанажол — 12, Жалгыз кудык — 5, Кошкарбаева — 2", - отметил спикер.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи