Опубликовано: 540

Около 400 тыся человек пострадали от сильных дождей в Китае

Около 400 тыся человек пострадали от сильных дождей в Китае

Около 400 тысяч человек пострадали и более десяти местных жителей считаются пропавшими без вести в результате проливных дождей в городе Хуанган провинции Хубэй в Центральном Китае.

Согласно сообщению, с субботы, 18 июня, на город обрушились сильные дожди, которые спровоцировали наводнение. Стихией были разрушены дома, мосты, дамбы и дороги, затоплены сельхозугодья, сообщает Казинформ со ссыдкой на Xinhua.

"По состоянию на полдень воскресенья 400 тысяч человек пострадали, более десяти местных жителей пропали без вести, несколько тысяч человек были экстренно эвакуированы", - говорится в сообщении.

Китайские синоптики прогнозируют продолжение ухудшения погодных условий на большей части страны в ближайшие два дня. В частности, грозы обещают в провинциях Гуйчжоу, Хунань, Хубэй и Юньнань с утра воскресенья до утра понедельника, с выпадением осадков до 200 мм в некоторых местах.

Как сообщалось, ранее в трех провинциях Китая Хунань, Гуандун и в Гуанси-Чжуанском автономном районе сильные наводнения, вызванные проливными дождями, унесли жизни минимум 10 человек, еще 13 человек считались пропавшими без вести.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи