Опубликовано: 770

Около 100 туристов застряли в тайге

Около 100 туристов застряли в тайге

В Приморье две группы туристов, отдыхающих в тайге дикарями, оказались отрезанными от цивилизации из-за дождей. Об этом сообщает региональное управление МЧС России. Несмотря на это, по словам спасателей, люди отказываются покидать место стоянки.

Информация о заблокированных туристах поступила в Центр управления в кризисных ситуациях в воскресенье, 17 августа. «В Тернейский район были направлены спасатели на автомашине «КамАЗ», которые обнаружили две группы людей по 30 и 60 человек на берегах реки Максимовка», — говорится в сообщении МЧС по Приморскому краю.

Как рассказал представитель ведомства, отдыхающие, среди которых около 20 детей, жаловались на недостаток продуктов и топлива в автомобилях. «Туристам было предложено вывезти их на «КамАЗах», однако отдыхающие отказываются покидать место стоянки», — отметил он.

По данным PrimaMedia, пострадавших среди туристов нет. «Как тургруппа эти люди зарегистрированы не были. Это очень осложняет поиски. В настоящее время необходимая помощь отдыхающим оказывается. Спасателям на 18 августа поставлена задача на сбор сведений и составление заявок для доставки продуктов питания и топлива», — отметили в пресс-службе МЧС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи