Опубликовано: 1600

Около 1 млн тг и золота на 2 млн тг вынесли «домушники» из квартиры в Астане

Около 1 млн тг и золота на 2 млн тг вынесли «домушники» из квартиры в Астане

Сотрудники столичного Департамента внутренних дел «по горячим следам» задержали группу лиц, совершивших серию квартирных краж на территории столицы, сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.

В дежурную часть УВД района «Есиль» с заявлением о совершении квартирной кражи обратился житель Астаны.

Выехав на место происшествия, сотрудники полиции установили, что воры проникли в квартиру, подобрав ключи. Их добычей стали денежные средства в сумме около 1 миллиона тенге и золотые изделия на общую сумму более 2 миллионов тенге.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены и задержаны трое подозреваемых в возрасте 33 лет. Двое из них - жители других регионов республики, временно проживающие в столице.

«Объектом внимания злоумышленников становились квартиры астанчан. Кражи совершали в дневное время, во время отсутствия хозяев. В ходе осмотра квартиры, где проживал один из задержанных, сотрудники полиции были изъяли ювелирные изделия, сотовые телефоны, компьютерную технику, связка ключей и «отмычек», с помощью которых «домушники» проникали в квартиры потерпевших», - сообщили в ведомстве.

В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность задержанных к совершению еще 7 квартирных краж на территории города, где они похитили золотые изделия.

Также установлено, что двое из задержанных раньше уже привлекались к уголовной ответственности.

В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по ст. 175 ч.3 УК РК. Задержанные водворены в Изолятор временного содержания ДВД г. Астаны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи