Опубликовано: 810

Охранники по ночам крали мелочь у павлодарских торговцев

Охранники по ночам крали мелочь у павлодарских торговцев

Скрытая камера записала, как мужчина в форме «Кузет» опустошает кассовый аппарат.

Павлодарские предприниматели, в течение месяца обнаруживавшие недостачу в кассах своих бутиков, заподозрили в краже охранников торгового дома в Павлодаре, передает Today.kz.

«С начала сентября недостача была постоянная. Не могли понять почему. А когда в бутике напротив пропало 34 тысячи тенге, это уже нас насторожило. Посоветовали поставить камеру. Пытались ставить разные, но они почему-то отключались, а деньги пропадали, причем каждый день. Тогда решили поставить профессиональную камеру и в первый же день съемки получили результат», - сказал арендатор одного из бутиков Максим Жернаков.

На кадрах видно, как мужчина крадется в полумраке, стараясь не попасть в кадр общей видеокамеры. Он пробирается за стойку к кассе, после чего свет в помещении гаснет. Когда он вновь загорается, в бутике появляется охранник в форме «Кузет».

Мужчина в форме смело проходит к кассе и начинает перекладывать содержимое в черный мешок. Опустошив коробку из-под мелочи, охранник возвращает ее на место, после чего вместе с напарником покидает бутик.

«На второй день снова поставили камеру, но уже деньги все домой забрали. Не успели уйти, как видео сразу же записало, как к нам снова зашли, на руках охранника целлофановые пакеты. Он подошел к кассе, открыл коробочку, поматерился, что там ничего нет, и ушел. Три года арендуем бутики, всегда оставляли мелкую наличность. Даже не задумывались, что такое может случиться. Ведь территория, охраняемая: кто бы мог подумать, что ворами окажется сама охрана», - сказал Жернаков.

По его словам, только за месяц из кассы его бутика было похищено 150 тысяч тенге. Павлодарские торговцы обратились с заявлением в полицию.

«Известны имена и фамилии людей, попавших на видео. Но они до сих пор не пойманы. Поэтому мы и разместили видео в соцсетях с просьбой откликнуться, кто узнал и знает, где они находятся. Будем благодарны за любую информацию», - говорят предприниматели.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи