Опубликовано: 1200

Огромный штраф заплатит за взяточничество директор колледжа в Костанае

Огромный штраф заплатит за взяточничество директор колледжа в Костанае

Директор колледжа подписал приказ о назначении коллеги на должность мастера, за свою услугу получив взятку в 50 тысяч тенге.

Сегодня, 20 октября, суд №2 города Костаная огласил приговор в отношении экс-директора КГКП «Костанайский строительно-технический колледж» Е.Сураганова в совершении преступления по статье 366 часть 2 УК РК (получение взятки), передает Казинформ

«Уголовное дело рассматривалось в сокращенном порядке. Работая в должности директора КГКП «Костанайский строительно-технический колледж», Сураганов имел право на принятие и увольнение работников колледжа. Директор  колледжа подписал приказ о назначении гр-на В. на должность мастера производственного обучения. За свою услугу он получил   взятку в 50 тысяч тенге. Суд назначил ему   наказание  в виде штрафа в размере шестидесятикратной суммы взятки, что составило 3 000 000 (три миллиона) тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе с конфискацией имущества», - сообщили в пресс-службе Костанайского областного суда.

Согласно части 3 статьи 41 УК РК в случае уклонения от уплаты штрафа, назначенного за совершение преступления, он заменяется лишением свободы на срок в пределах санкции части 2 статьи 366 УК РК  - от трех до семи лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи