Опубликовано: 1300

Ограбивших продуктовый магазин налетчиков задержали в Алматы

Ограбивших продуктовый магазин налетчиков задержали в Алматы

Грабители оглушили продавца и забрали 30 тысяч тенге.

Полицейские задержали преступников, совершивших налет на продуктовый магазин в Алматы, передает Казинформ.

По данным начальника УВД Жетысуского района майор Рамиля Тусупова, двое неизвестных мужчин под видом клиентов долго разглядывали витрины продуктового магазина, параллельно осматривая место запланированного преступления.

«Когда злоумышленники удостоверились, что в магазине кроме продавца никого нет, они оглушили женщину, ударив ее палкой по голове. Нападавшим удалось завладеть деньгами из кассы - 30 тысячами тенге - и пятью личными золотыми изделиями потерпевшей», - сообщил Тусупов.

После того, как женщина пришла в себя, она сообщила о случившемся в полицию.

«Из числа опытных сотрудников подразделений криминальной полиции и следствия была создана специальная следственно-оперативная группа. В результате первичных розыскных мероприятий подозреваемые были вычислены и задержаны. Оба мужчины приехали в Алматы из Южно-Казахстанской области», - добавил Тусупов.

Как выяснилось, оба нападавших – безработные, ранее судимы не были. В Алматы они приехали с целью поиска работы. Сейчас оба фигуранта дела взяты под стражу. Все вещественные доказательства изъяты. В районном УВД начато досудебное производство по факту разбойного нападения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи