Опубликовано: 740

Ограбившие мужчину полицейский с подельниками получили ограничение свободы в Костанае

Ограбившие мужчину полицейский с подельниками получили ограничение свободы в Костанае

Трое человек, среди которых был сотрудник полиции, получили условный срок за то, что избили и ограбили мужчину, сообщает пресс-служба Костанайского областного суда.

«Гражданин Ж., будучи сотрудником полиции, призванным по долгу своей службы защищать права граждан от преступного посягательства, грубо нарушил принятую им присягу. Так, 3 ноября 2013 года около 01.00 в группе лиц по предварительному сговору с гражданином С., находясь на повороте автодороги, куда привезли потерпевшего В., применили насилие, неопасное для жизни и здоровья потерпевшего, используя в качестве орудия неустановленную следствием биту. Подсудимые нанесли потерпевшему множественные удары по различным частям тела и похитили у потерпевшего деньги в сумме 15 тысяч тенге и сотовый телефон», - говорится в сообщении.

Допрошенные в судебном заседании подсудимые вину по предъявленному обвинению признали полностью, и показали, что, действительно, сговорившись, нанесли удары, по различным частям тела потерпевшего В. и открыто похитили у последнего деньги и сотовый телефон.

«Костанайский районный суд признал подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного статьей 178 частью 2 пунктами «а,в» УК РК (Грабеж) и назначил наказание в виде трех лет ограничения свободы каждому. Мера пресечения "арест" отменена, подсудимые освобождены из-под ареста в зале судебного заседания», - отмечается в пресс-релизе.

Приговор в законную силу не вступил.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи