Опубликовано: 2200

Офицеры и курсанты ВС РК, обучающиеся в США, завершили участие военнослужащих в выборах

Офицеры и курсанты ВС РК, обучающиеся в США, завершили участие военнослужащих в выборах

Голосованием курсантов и офицеров ВС РК, в настоящее время находящихся на обучении в высших учебных заведениях Беларуси, Турции, Германии, Великобритании и США, завершилось участие казахстанских военнослужащих в выборах Президента РК, сообщает пресс-служба МО РК.

В день выборов наши курсанты и офицеры с самого утра прибывали на свои избирательные участки. Однако в связи с разницей во времени сведения о голосовании поступали в информационный центр в Астане преимущественно во второй половине дня.

Сначала стало известно о голосовании курсантов Сухопутного училища ВС Турецкой Республики и Военно-медицинской академии «Гюлхане» в Анкаре. Затем в Минске проголосовали слушатели факультета Генерального штаба, курсанты Военной академии Республики Беларусь и Медицинской академии. После к голосованию подключились офицеры ВС РК в Берлине и  Лондоне. А в 20 часов по времени Астаны голосование завершили наши военнослужащие, в данное время находящиеся в США.

Стоит отметить, что военнослужащие ВС РК независимо от своего местонахождения активно принимали участие в голосовании, как в стране, так и за ее пределами. В общей сложности в день выборов в десяти разных странах (Россия, Беларусь, Украина, Турция, Южная Корея, США, КНР, Великобритания, Германия и Индия) проголосовали 437 наших курсантов и офицеров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи