Опубликовано: 2800

Офицеры и командиры взводов Сухопутных войск ВС РК проходят командирскую подготовку

Офицеры и командиры взводов Сухопутных войск ВС РК проходят командирскую подготовку

С 19 января 2015 года в Сухопутных войсках ВС РК начались занятия по командирской подготовке с руководящим составом, а также командирами взводов СВ ВС РК, сообщает пресс-служба МО РК.

На занятия привлечены 180 офицеров руководящего состава, которые распределены на 10 учебных групп. Занятия будут проходить в Национальном Университет обороны в г. Астана.
Целью является углубление теоретических знаний офицеров по вопросам развития военного искусства в 21 веке, а также обмен опытом.
Особенность проводимых мероприятий заключается в том, что на занятия привлечены командиры и заместители по идеологической и воспитательной работе. Общее дело и задачи являются основой согласованной работы командиров и заместителей по идеологической и воспитательной работе.
На занятия с командирами взводов привлечены более 3 000 офицеров младшего командирского звена. Занятия проводятся по местам дислокации войск.
Цель мероприятия – углубление теоретических знаний офицеров младшего командного звена по вопросам подготовки и обучения подчиненных подразделений и обмен опытом.
Современный уровень технической оснащенности частей предъявляет несравненно более высокие требования к подготовке младшего командного состава офицеров. Сборы насыщены большим количеством мероприятий, напрямую связанных с боевой подготовкой, вопросами воинского воспитания и укрепления воинской дисциплины.
Включены занятия психологов по поведению офицера при возникновении нештатных ситуации с подчиненными, практические занятия по огневой и сдачей зачета физической подготовке.
В завершающем этапе состоится  заседание аттестационной комиссии частей на соответствии занимаемой должности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи