Опубликовано: 990

Офицеров ВС РК проверяют на соответствие занимаемым должностям

Офицеров ВС РК проверяют на соответствие занимаемым должностям

В Вооруженных Силах РК стартовал третий подэтап аттестации офицерского состава. В рамках него проверке на степень соответствия занимаемым должностям, наличие боевых, деловых, нравственных и личных качеств подлежат заместители командиров бригад и им равных.

Ранее завершилась аттестация офицеров, относящихся к категории командиров батальонов (дивизионов), их заместителей и им равных, передает МО РК. По результатам проверки военнослужащие, успешно сдавшие все зачеты, были включены в резерв для выдвижения на высшие должности, а также рекомендованы для направления на высшие академические курсы в Национальный университет обороны имени Первого Президента РК – Лидера нации.

Одним из таких офицеров стал капитан 3-го ранга Есенгали Байботаев. Аттестационная комиссия, рассмотрев результаты пройденных им тестирований, дала заключение не только о соответствии занимаемой должности заместителя начальника базы – начальника отделения вооружения в/ч 29011, но и назначении его на высшую должность командира войсковой части 21814. 

В казахстанской армии аттестация проводится регулярно. Она способствует более качественному подбору и расстановке военных кадров в Вооруженных Силах страны, служит хорошим стимулом для дальнейшего повышения уровня профессионализма военнослужащих. Согласно данным на сегодняшний день аттестовано более 31% от общего количества офицерского состава ВС РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи