Опубликовано: 1600

Одну из улиц Алматы в районе Нижней Пятилетки сделали односторонней

Одну из улиц Алматы в районе Нижней Пятилетки сделали односторонней

В южной столице сделали односторонним отрезок улицы Гёте. Режим движения изменен на участке, связывающем улицы Бекмаханова и Суюнбая.

Обращение жителей улицы Гаршина с просьбой разгрузить их улицу от автотранспорта поступило в аппарат акима Турксибского района Алматы в конце апреля. В качестве решения проблемы они предложили сделать улицу Гёте, с переходом в улицу Гаршина, от улицы Бекмаханова до проспекта Суюнбая, односторонней, сообщает Kolesa.kz.

«В прошлом году построили новый мост на проспекте Суюнбая, после чего по нашей улочке, соединяющей проспект Суюнбая и улицу Гёте, открыли автомобильное движение, предварительно не установив никаких знаков, ограничивающих скорость, «лежачих полицейских», более того, не соорудив даже пешеходного тротуара», жаловались местные жители.

По их словам, автомобилисты стали ездить по улице Гаршина на высокой скорости, и выйти на дорогу стало просто невозможно.

Горожане также рассказали, что в конце апреля на опасном участке дороги под колеса авто попали женщина с ребенком, и лишь по счастливой случайности остались живы, а аварии на перекрестке Гёте и Гаршина происходят едва ли не каждый день.

Люди писали письма в городской акимат и в ДВД Алматы. Однако в ведомствах ограничивались лишь отписками. Горожане уже готовы были выйти на пикет и перегородить злополучную улицу, о чем предупредили районный акимат.

После этого, 4 мая, чиновники выехали на место, разобрались в ситуации, и улица Гёте обзавелась новыми знаками.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи