Опубликовано: 120

Одного из начальников алматинского управления экологии оштрафовали на 96 млн тенге за получение взятки

Одного из начальников алматинского управления экологии оштрафовали на 96 млн тенге за получение взятки Фото - Liter.kz

Всего с нарушителей списали более 265 млн тенге.

Алматинский суд №2 Медеуского района признал заместителя руководителя управления экологии и окружающей среды города Алматы Жексембаева виновным в получении взятки, передает Сaravan.kz со ссылкой на Антикор.

Его оштрафовали на 96 млн тенге, что в 30 раз больше размера взятки. Кроме того, за дачу взятки оштрафовали руководителя «Экосервис-С» Беркинбаева (73 млн тенге) и главу «Компании Стройтекс» Мапаева (64 млн тенге). Наказали ещё одного человека - посредника во взяточничестве. Менеджер «Eco Almaty» Рахым должен заплатить 32 млн тенге. Всего с нарушителей списали более 265 млн тенге.

По данным Антикора, Жексембаев получил от представителя «Реннесанс плюс» Беркинбаева около 5 млн тенге, чтобы тому предоставили земельные участки на территории алматинских ЖК для сбора и сортировки твердо-бытовых отходов. А Мапаев дал взятку в 3 млн тенге, за то чтобы получить покровительство по ранее заключенному договору о государственных закупках на разработку ПСД административного здания управления экологии и окружающей среды города Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи