Опубликовано: 1500

Однофамилец президента РК признан виновным в мошенничестве

Однофамилец президента РК признан виновным в мошенничестве

В течении двух лет Е. Назарбаев будет отбывать наказание в колонии общего режима.

22-летний уроженец Кызылорды, однофамилец президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, приговорен уральским судом к двум годам лишения свободы за совершение множества краж и мошенничества, передает Zakon.kz.

Он был задержан полицией еще в октябре 2015 года, а сам приговор вступил в законную силу еще в начале 2016 года.

Как следует из приговора суда, Ержан Назарбаев, втирался в доверие к прохожим и обманом забирал их сотовые телефоны. Всего в уголовном деле описывается шесть фактов, когда подсудимый обманом забирал сотовые телефоны у своих знакомых и случайных прохожих. В общей сложности в уголовном деле фигурируют семеро потерпевших. Среди них родственники подсудимого, девушка, с которой он встречался и даже инвалид-колясочник, с которым подсудимый познакомился рядом с торговым центром в Уральске. По данным следствия, в общей сложности Ержан Назарбаев причинил ущерб потерпевшим на сумму 378 тысяч тенге

Преступник осужден по статьям 190 УК РК ( Мошенничество), статье 187 УК РК (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества) и статье 183 УК РК ( Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

В течении двух лет Назарбаев будет отбывать наказание в колонии общего режима.

О самом подсудимом известно, что он 1994 года рождения, не женат, образование среднее, уроженец города Кызылорда, ранее был судим за кражу чужого имущества и осужден к трем годам лишения свободы в городе Кызылорда, позже решением суда мера наказания была изменена на ограничение свободы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи