Опубликовано: 600

Один человек погиб, трое ранены в Таиланде в результате урагана

Один человек погиб, трое ранены в Таиланде в результате урагана

Одна женщина погибла, еще три человека получили ранения в результате урагана, обрушившегося в субботу и воскресенье на центральный и северный Таиланд, сообщает Третий национальный телеканал страны со ссылкой на бангкокский Центр чрезвычайной медицины.


Погибла 38-летняя местная гражданка, жена капитана речного буксира, который был потоплен внезапным штормом в реке Чаопрайя у древней таиландской столицы города Аюттхайя, неподалеку от королевского дворца Банг Па Ин. Буксир тянул четыре большегрузные баржи в момент начала шторма. Капитан буксира с полными легкими воды был спасен и своевременно доставлен в больницу, а тело его жены спасатели нашли только через несколько часов, сообщает телеканал.

Еще два человека в том же районе получили ранения, когда снесенный ветром столб линии электропередач упал на их автомобиль.

Шторм сломал десятки деревьев в Аюттхайе и провинции Патхум Тхани, находящихся в 50 — 60 километрах от столицы Таиланда города Бангкока.

На севере Таиланда в рано утром в воскресенье выпал крупный град, нанесший в одном из горных поселков серьезный ущерб более чем двумстам традиционным жилым постройкам — деревянным домам с крышами, покрытыми пальмовыми листьями.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи