Опубликовано: 1800

Очередное ДТП на Кульджинском тракте

Очередное ДТП на Кульджинском тракте

В пригороде Алматы на Кульджинском тракте столкнулись грузовой Камаз и микроавтобус Ford. В результате аварии водителя последнего  зажало в кабине.

По мнению сотрудников дорожной полиции, в районе кольца на Кульджинском тракте уже давно пора построить автомобильную развязку. В настоящее время преимущество движения здесь имеют водители, следующие в северном и южном направлении. Однако из-за отсутствия взаимоуважения между водителями и несоблюдения правил дорожного движения, на этом участке трассы практически ежедневно происходят аварии.

На этот раз грузовой Камаз с полуприцепом следовал по Кульджинскому тракту в северном направлении. В этот момент водитель микроавтобуса Ford решил по быстрому выехать со второстепенной дороги  на кольцо, пока грузовик не преградил ему путь. Однако, автолюбитель не рассчитал габариты собственной машины и врезался в угол грузовой платформы Камаза.

По всей вероятности, скорость Ford была большой  поскольку от удара кабину микроавтобуса сильно деформировало. Прибывшие на место аварии спасатели с помощью спецтехники помогли водителю выбраться из автомобиля.

К счастью он не получил сильных травм и от госпитализации отказался. Водитель Камаза также не пострадал, только на грузовике осталась пара царапин. Во всех обстоятельствах данной аварии разбираются дознаватели дорожной полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи