Опубликовано: 1300

Очередь в ЦОН теперь можно бронировать заранее

Очередь в ЦОН теперь можно бронировать заранее

Данная возможность реализована на портале электронного правительства.

Генеральный директор РГП «ЦОН»  Мурат Айтуганов отметил, что «учитывая большой наплыв населения в Центры обслуживания населения в летний период, данная возможность - бронировать время посещения центра обслуживания населения на портале и заранее, значительно сэкономит время клиента, ему не придется ждать в очереди».

Отметим, что сама процедура бронирования очереди очень простая, не требует наличия электронной цифровой подписи (ЭЦП) и состоит из 3 шагов. 

По данным РГП «ЦОН» только за неполные 2 летних месяца в ЦОНы респубилки за получением паспортов и удостоверений личности обратилось около 300 000 казахстанцев.

«Такое большое количество желающих получить документы связано  с отпускным сезоном. Многие сегодня приходят в ЦОН за паспортами, так как собираются в отпуск выезжать за границу. Кто-то за первым, так как выезжает в другую страну впервые, другие меняют документ, так как его срок действия недостаточен для получения визы», - пояснил Айтуганов.

Большой наплыв клиентов в центрах обслуживания населения ожидается и в августе. По словам Айтуганова, «август это время, когда родители первоклашек обращаются за адресными справками, так как их нужно предоставить в школу для принятия ребенка».

Отметим, что данную услугу сегодня можно получить как в центрах обслуживания населения через сектора самообслуживания, так и через домашний компьютер на портале электронного правительства. Процедура получения адресной справки занимает в среднем несколько минут.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи