Опубликовано: 1400

Обычный аппендицит обернулся гибелью

Обычный аппендицит обернулся гибелью

В Усть-Каменогорске расследуют причины гибели 20-летней Аяулым Сапарбековой.

Сразу после родов она попала в больницу с обычным аппендицитом. И по непонятным пока причинам, скончалась. Акушеры и хирурги теперь винят друг друга. А родственники умершей требуют вмешаться в дело полицию.

Единственную дочь Кабдыгалиевых – Аяулым «скорая» увезла с обычным аппендицитом, а уже через сутки родственники приехали за телом. За три недели до смерти девушка родила сына: малыша теперь будут воспитывать бабушка и дедушка.

Жанар Кабдыргалиева, мать Аяулым:

- Просим помочь комитет здравоохранения, кто нас слышит в нашей беде. Мы даже не знаем, как нам жить дальше? Мы потеряли смысл жизни.

Родные уверены, во время операции имела место передозировка препаратов наркоза. Ведь до этого девушка была абсолютно здорова. Но врачи больницы скорой помощи уверяют – они не причем, аппендицит и миому просмотрели их коллеги – акушеры-гинекологи. Якобы это и привело к  летальному исходу.

Жанар Кабдыргалиева, мать Аяулым:

- Они, что, ради опыта резали моего ребенка? Теперь придумывают разные причины. Пусть кто-то понесет наказание. Они, может быть, еще кого-нибудь убьют.

Динара Мукашева, свекровь Аяулым:

- Я не верю, что моей снохи нет в живых. Мы утром пошли, чтобы покормить ребенка, а нам говорят: мать умерла. Теперь, что, даже простого аппендицита надо бояться?!

Сейчас в деле разбираются специалисты. Поэтому в департаменте здравоохранения пока отказываются от комментариев, ждут результатов проверки. Родственники же тем временем написали заявление в полицию. Просят возбудить уголовное дело по факту непредумышленного убийства. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи