Опубликовано: 920

Обвиняемым в убийстве бизнесмена Виталия Каркулы грозит высшая мера наказания

Обвиняемым в убийстве бизнесмена Виталия Каркулы грозит высшая мера наказания

Расследование убийства известного бизнесмена Виталия Каркулы окончено. Следователи ДВД и прокуроры передали дело в суд.

Об этом сообщила "Уральская неделя".

Троим обвиняемым: 28-летнему Мергену Иманкулову, 35-летнему Кенже Биржанову и главарю банды – 34-летнему Азамату Тогаеву предъявлено обвинение по семи статьям Уголовного Кодекса, среди которых, «Убийство», «Покушение на убийство», «Грабеж», «Хранение наркотиков», «Бандитизм. Участие и создание бандитской группы». В полиции отмечают, что обвиняемым за совершение убийства предпринимателя грозит высшая мера наказания.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 13 января. В тот день вечером трое человек: Азамат Тогаев, Мерген Иманкулов и Кенже Биржанов с обрезами в руках и масках напали на дом Виталия Каркулы.

По версии следствия, примерно в 23 часа троица разбила окно и проникла в дом. В этот момент на шум вышла Валентина Каркула, которую нападавшие оглушили ударом по голове. Когда хозяин семьи увидел троих в масках, он попытался вытащить ружьё. Это и послужило поводом для его убийства: чтобы Виталий Каркула не смог взять оружие, Азамат Тогаев выстрелил ему в голову. После этого налетчики связали Валентину и стали обыскивать дом. В это время женщина выбежала в спальню, открыла окно и стала звать на помощь. Испугавшись того, что женщину кто-то услышал, нападавшие побежали к своей машине.

Достоверно установлено, что преступники завладели драгоценностями стоимостью 3 миллиона 380 тысяч тенге и наличностью в один миллион тенге.

В ДВД ЗКО и прокуратуре сообщили, что в данный момент расследование дела убийства Виталия Каркулы направлено в специализированный межрайонный суд по уголовным делам. По словам полицейских, в ходе следствия все обвиняемые признали свою вину.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи