Опубликовано: 1600

Обвиняемому в педофилии алматинцу грозит пожизненный срок

Обвиняемому в педофилии алматинцу грозит пожизненный срок

По словам самого подсудимого, он ничего не помнит из того, что ему инкриминируют. 

14 сентября в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы состоялось слушание дела Владимира Осинского, подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера по отношению к несовершеннолетней, сообщает Today.kz

«Я зашла в подъезд - он за мной. Помню, как он закрыл мне рот, схватил за руку, я не знаю этого мужчину и до того случая никогда его не видела. Он говорит: «Тише, тише», закрывая мне рот рукой, а голову наклонял вниз», - говорится в показаниях пострадавшей школьницы.

Защита подсудимого считает, что существенный характер носит недостаточность доказательств. Также ввиду того, что подсудимый женат, имеет двоих несовершеннолетних детей и престарелую мать на попечении, адвокаты просят дать ему минимальную меру наказания.

«Осинский Владимир Михайлович утверждает, что не помнит этот день, поскольку имеет провалы в памяти, что наблюдалось у него и ранее», - заявила адвокат подсудимого.

Напомним, в мае в Сети появилось видео, снятое камерами наблюдения в одном из жилых домов Алматы. На нем взрослый мужчина пытался принудить несовершеннолетнюю девочку к действиям сексуального характера.

19 мая подозреваемый был задержан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 121 УК РК ("Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении заведомо малолетнего").

Осинскому грозит тюремный срок от 15 до 20 лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, либо пожизненное заключение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи