Опубликовано: 2000

Обвиняемого в жестоком убийстве школьницы оправдали в Балхаше

Обвиняемого в жестоком убийстве школьницы оправдали в Балхаше

В Карагандинской области завершился судебный процесс по делу об убийстве 14-летней школьницы Виктории Шевкуновой, сообщает региональный портал Новый вестник.

Напомним, в ноябре прошлого года Вику убили в парке города Балхаш. Убийца нанес девочке множество ножевых ранений.

По подозрению в совершении преступления был задержан 19-летний студент Станислав Ким. Полицейские сообщили, что молодой человек дал признательные показания. Однако на суде он не признал свою вину, сказав, что стал лишь свидетелем убийства.

Ранее Станислав пожаловался на то, что полицейские Балхаша подвергли его пыткам, но это не подтвердилось в ходе расследования.

На суде Ким заявил, что он якобы гулял с Викторией в день убийства, а когда попрощался с ней и отошел, то услышал крик.

«Это был девичий визг,я узнал голос Виктории, она звала меня. Я побежал в ту сторону, увидел, что на она сидит на земле, а какой-то парень наносит удары. Она упала, парень увидел меня и побежал», - сообщил Станислав.

Далее Станислав рассказал присяжным, как пытался сделать Виктории непрямой массаж сердца, поэтому на его куртке и была ее кровь. На ноже, которым убили девушку, не нашли отпечатков Кима. Но родственники школьницы считают, что он мог быть в перчатках. Они просили для подсудимого пожизненный срок.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи