Опубликовано: 230

Обнародована символика зимней Азиады 2025 года с участием сборной Казахстана

Обнародована символика зимней Азиады 2025 года с участием сборной Казахстана Фото - Фото: Олимпийский совет Азии

Стали известны подробности о 9-х зимних Азиатских играх.

Они пройдут с 28 февраля по 9 марта 2025 года на северо-востоке Китая в городе Харбин, передает Caravan.kz.

Оргкомитет 9-х зимних Азиатских игр объявил талисманы, слоган и эмблему Харбина-2025 в ходе великолепного и красочного шоу в отеле "Шангри-Ла".

Эмблема континентальных зимних Игр 2025 года основана на действиях спортсмена, выступающего в шорт-треке, изображении сирени (городского цветка Харбина) и закрученных лент. А двумя талисманами соревнований являются сибирские тигрята Бинбин и Нини. Слоган Азиады-2025 звучит так: "Мечта о зиме, любовь среди Азии".

Эмблема 9-х Олимпийских игр в Харбине 2025 года под названием «Прорыв» состоит из трех отдельных элементов: мотива эмблемы, сокращенного названия Игр и символа ОСА.

Бинбин и Нини — пара милых сибирских тигров. Бинбин представляет ледовые соревнования. Нини представляет снежные события. Бинбин демонстрирует свою зимнюю спортивную одежду, смело надев красный шарф и синие перчатки и разделяя радость танцев на льду, пока Нини катается на сноуборде, одетая в традиционную китайскую красную хлопчатобумажную куртку с теплым пушистым воротником и узорами из снежинок, которые создают праздничный образ.

Количество участников зимней Азиады в Харбине пока не известно, однако, сборная Казахстана вероятнее всего примет участие как в лыжных, так и в коньковых дисциплинах. 

Предстоящие соревнования в Харбине будут лишь вторыми по счету зимними Азиатскими играми после тех, которые принимали Алматы и Астана в 2011 году. По завершении зимней Азиады-2025 Харбин передаст эстафету проведения этих соревнований Саудовской Аравии, где к 2029 году обещают создать все условия для проведения соревнований по лыжным и коньковым видам спорта в огромных крытых павильонах.

Тем временем, казахстанец выиграл серебро после дисквалификации на Кубке мира по одному из зимних видов спорта - шорт-треку.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи