Опубликовано: 50

Области Абай подарили реанимобили и инватакси

Области Абай подарили реанимобили и инватакси Фото - Алла БЕЛЯКИНА

До сегодняшнего дня на всю область насчитывалось 16 специализированных машин с погрузочными площадками, которые позволяют перевозить колясочников. Теперь автопарк инватакси пополнился еще тремя спецавтомобилями.

Новые инватакси будут обслуживать областной спортивный клуб для людей с ограниченными возможностями, Урджарский детский центр для детей с психоневрологическими патологиями и с нарушениями опорно-двигательного аппарата и КГУ «Центр абилитации и реабилитации лиц с инвалидностью области Абай».

Помимо этого, в Семей прибыли пять автомобилей скорой помощи для оказания экстренных медицинских услуг. До этого в областном центре работало лишь шесть реанимобилей. Новые предназначены для неотложной медицинской помощи силами реанимационной бригады, транспортировки и мониторинга состояния на догоспитальном этапе, и оснащены оборудованием в соответствии с современными требованиями и нормативами.

Медицинская техника подарена области Абай меценатами. В области Абай обновили медицинскую авиацию

«Фонд «Самрук-Казына Траст» ведет единую благотворительную деятельность от имени всех компаний АО «Самрук-Казына» с 2016 года. Реализуются проекты в различных сферах – здравоохранении, образовании, культуре, массовом спорте и других. Основная цель фонда – помощь гражданам республики в улучшении социально-экономической жизни», - пояснил заместитель акима области Абай Шалкар Байбеков, который от имени руководства области получал от благотворительного фонда сертификат на медицинские автомобили.

Область Абай

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи