Опубликовано: 570

Объем инвестиций в основной капитал за 1 полугодие 2014 года в ВКО вырос на 2,5%

Объем инвестиций в основной капитал за 1 полугодие 2014 года в ВКО вырос на 2,5%

Объем инвестиций в основной капитал за первое полугодие 2014 года составил 126,1 млрд. тенге с ростом к уровню аналогичного периода прошлого года на 2,5%. Об этом на расширенном аппаратном заседании областного акимата рассказала руководитель управления экономики и бюджетного планирования Елена Ясинская.

Анализируя итоги социально-экономического развития Восточно-Казахстанской области за прошедшее полугодие, она отметила, что в разрезе отраслей основная доля инвестиций приходится на промышленность - 42,3%, транспорт- 10,1%, финансовый сектор - 9%, социальную сферу - 8,5% и другие.

Снижение объемов инвестиций отмечено в г. Семей, Аягозском (в связи приостановкой работ на «Актогайском ГОК»), Бородулихинском, Жарминском, Уланском, Шемонаихинском районах. Озвучивая стоящие перед регионом задачи, главный экономист области напомнила, что в 2015 году запланирована реализация 164 бюджетных инвестиционных проектов на общую сумму в 47,2 млрд. тенге.

В связи с проблемными проектами областным управлениям и акимам городов и районов было поручено обеспечить своевременную подготовку проектно-сметной документации запланированных проектов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи