Опубликовано: 760

Обама заявил, что Клинтон была бы хорошим президентом

Обама заявил, что Клинтон была бы хорошим президентом

Президент США Барак Обама заявил, что Хиллари Клинтон подошла бы на роль президента страны, сообщает РИА Новости.

По его словам, из Клинтон, в течение четырех лет (2009-2013 годы) занимавшей пост госсекретаря США в его администрации, получится «внушительный кандидат» и «великолепный президент». «Я думаю, что американцы…они хотят, ну знаете, запах новой машины…они хотят вывести с парковки что-нибудь не с таким пробегом, как у меня», — заявил Обама в интервью телеканалу ABC News.

Обама также отметил, что есть несколько потенциальных кандидатов-демократов, из которых получатся успешные президенты, и что он предпримет все усилия, чтобы на выборах в 2016 году победил представитель Демократической партии.

Сегодня Клинтон, по данным опроса проведенного в июне телеканалом ABC и изданием Washington Post, доверяют около 69% американцев, 59% уверены, что она может предложить новые идеи относительного будущего Америки.

Следующие выборы президента США пройдут в 2016 году, однако предвыборная кампания стартует уже в 2015-ом. Нынешний глава американской администрации Барак Обама не сможет баллотироваться, так как сейчас он занимает свой пост уже во второй раз, что, по законодательству США, максимум.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи