Опубликовано: 740

Обама пообещал правительству Греции помочь в решении вопроса с беженцами

Обама пообещал правительству Греции помочь в решении вопроса с беженцами

Соединенные Штаты готовы сотрудничать с новым правительством Греции в целях урегулирования экономического кризиса в этой стране и решения проблемы беженцев в Европе.

Состоялся телефонный разговор между президентом США Бараком Обамой и премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Глава американской администрации поздравил собеседника с победой его партии на досрочных парламентских выборах 20 сентября.

«Президент Обама отметил, что Соединенные Штаты готовы работать с новым греческим правительством по мере того, как оно будет предпринимать шаги по осуществлению необходимых реформ, возвращению к экономическому росту и решению проблемы задолженности внутри еврозоны, в том числе путем соглашения с кредиторами об облегчении своих долговых обязательств», - отметили в пресс-службе.

В свою очередь, Барак Обама выразил солидарность с Грецией и Европейским союзом в связи с необходимостью решения проблемы беженцев и подтвердил готовность США продолжать оказание помощи сирийцам и гражданам других стран, которые были вынуждены покинуть свои дома под воздействием тяжелых обстоятельств.

Собеседники согласились с необходимостью сотрудничества для урегулирования данных проблем, отметив важность взаимодействия в этих целях с правительством Турции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи