Опубликовано: 150

О простых способах выглядеть моложе рассказали врачи

О простых способах выглядеть моложе рассказали врачи

Стресс является одной из причин, по которой человек может выглядеть намного старше своих лет. Стресс повреждает клетки кожи, из-за чего она теряет тонус и эластичность. Для борьбы со стрессом специалисты рекомендуют заниматься спортом и посвящать больше времени уходу за собой.

Врачи из США назвали пять способов поддержать здоровье кожи и выглядеть моложе. Об этом сообщает Eat This, Not That! (ETNT).

Чтобы чувствовать себя лучше и казаться моложе, американские специалисты рекомендуют следующие методы: обязательно защищать кожу от излишнего воздействия солнечных лучей, правильно питаться, бросить курить, регулярно заниматься спортом и научиться справляться со стрессом.

Врач Тодд Кох заявил, что стресс является одной из причин, по которой человек может выглядеть намного старше своих лет. Стресс повреждает клетки кожи, из-за чего она теряет тонус и эластичность. Для борьбы со стрессом специалисты рекомендуют заниматься спортом и посвящать больше времени уходу за собой.

По мнению врача Клэр Чан, чрезмерное воздействие ультрафиолета ведет к повреждениям кожных покровов, увеличению выработки меланина и излишней пигментации, а также может стать причиной преждевременного старения кожи. Чан напоминает, что негативные последствия воздействия ультрафиолета постепенно накапливаются. Она советует начать защищать кожу от солнца как можно раньше для сохранения ее молодости.

Научный сотрудник Питтсбургского университета Адам Барсук отметил, что если в рационе человека много продуктов с высоким содержанием сахара, полуфабрикатов, фастфуда и алкоголя, то процессы старения в его организме будут идти быстрее. Врач рекомендует есть больше овощей и фруктов, орехов и бобов, содержащих антиоксиданты, которые способствуют восстановлению естественного обмена веществ.

По мнению дерматолога Донны Харт, курение также является одной из вредных привычек, напрямую влияющей на состояние кожи. Воздействие токсинов, содержащихся в табачном дыме, отрицательно сказывается на работе всего организма, в частности, они вызывают потерю естественного цвета, сухость и дряблость кожи. «Когда вы бросаете курить, выработка витамина C и коллагена приходит в норму за несколько месяцев. Неглубокие морщины после этого могут сгладиться сами собой», — сказала Харт.

Регулярные физические упражнения, по мнению дерматолога Дэвида Бэнкса, также способствуют омоложению организма. Благодаря физическим нагрузкам витамины и кислород быстрее достигают всех органов и лучше питают кожу, что делает ее более подтянутой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи