Опубликовано: 970

Нурсултан Назарбаев провел встречу с президентом Сенегала

Нурсултан Назарбаев провел встречу с президентом Сенегала

Астану впервые посетил Президент Республики Сенегал Маки Салл.

В ходе встречи главы государств обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также международного и регионального характера, представляющих взаимный интерес, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Акорду.

Президент Казахстана приветствовал первый визит в нашу республику лидера страны из западной части африканского континента.

- Между нашими государствами имеется полное взаимопонимание. Казахстан является частью мусульманской уммы, и в это непростое для нее время также имеется ряд тем для обсуждения и обмена мнениями. В целом, наша страна открыта для сотрудничества с Сенегалом по всем направлениям, как в политике, так и в экономике. Ваша республика является важным государством в Африке, и для нас большая честь сотрудничать с ней, - сказал Глава государства.

В свою очередь, М.Салл поблагодарил за приглашение посетить Казахстан, выразив надежду, что данный визит позволит наладить связи между двумя странами.

- Хочу приветствовать Ваше лидерство в Центральной Азии и вне ее. Ваша дипломатическая, политическая и экономическая деятельность выходит далеко за пределы этого региона. Астана является свидетельством Ваших качеств великого созидателя и строителя, который пользуется уважением во всем мире. Я бы хотел, чтобы в моем лице воспринимали всю Африку, которая желает сотрудничать с Казахстаном. Сейчас нашим континентом интересуется весь мир, и мы прибыли к вам как партнеры для налаживания сотрудничества, - сказал Президент Сенегала.

   

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи