Опубликовано: 2200

Нурсултан Назарбаев пожелал благополучия каждой семье

Нурсултан Назарбаев пожелал благополучия каждой семье

"Желаю благополучия каждой семье, хорошего будущего нашему народу", -  сказал Президент РК Нурсултан Назарбаев, выступая сегодня на праздничном мероприятии «Наурыз - Нурлы жол» в спорткомплексе «Сарыарка», передает Казинформ.

- Наша страна - Казахстан, который мы вместе с вами построили за эти годы, стал крепким, сильным государством и каждый казахстанец им гордится. Мы его вместе построили, мы продолжаем его строить, делая известным, могучим, сильным государством, которое служит нашему народу. Мы прошли разные виды кризисов и сейчас, когда в мире неспокойно, идет кризис, снижаются цены на наши товары, мы имеем трудности, но Казахстан настолько сильный, что он их преодолевает, - говорит Президент.

- Вы знаете программы, которые я предложил. Программа «Нурлы жол» – это наш ответ трудностям. Вместе с этим мы реализуем инфраструктурные проекты, это затрагивает все регионы Казахстана. Автомобильные и железные дороги, новые аэропорты, новое жилье. Только за четыре года 30 миллионов квадратных метров построено. Новые детские сады, новые больницы, реконструкция ЖКХ, - пояснил Назарбаев.

- Все, что делается для простого человека, для народа, чтобы он имел работу, крышу над головой. Чтобы дети хорошо учились, чтобы нас хорошо лечили, все это - забота государства. И будущее наше, выполняя эти программы, будет еще лучше, еще прекраснее. Для этого нужно наше единство, стабильность в стране, уважение друг к другу, доверие и любовь всех казахстанцев друг к другу. Этот праздник именно такой,  когда прощается все, что до этого было неважного в отношениях. Люди забывают плохое, стремятся к будущему, желают друг другу добра и счастья. И я вам желаю благополучия, каждой семье, хорошего праздника, хорошего будущего нашему народу. С праздником!, - сказал Н.Назарбаев.

В завершение Президент Казахстана пожелал всем счастья, мира и благополучия.

После окончания праздничного концерта Глава государства осмотрел этноаул и побеседовал с жителями города. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи