Опубликовано: 2800

Нурсултан Назарбаев поздравил всех мусульман с началом священного месяца Рамазан

Нурсултан Назарбаев поздравил всех мусульман с началом священного месяца Рамазан

Глава Государства Нурсултан Назарбаев посетил новую мечеть в Астане, расположенную по пр. Кабанбай батыра, которая должна открыть свои двери для прихожан уже завтра.

- В этом месяце люди будут держать Великий пост, как завещано в священной книге Коране. Согласно ее канонам человек приближается к Аллаху и в этот месяц люди должны думать о добре, счастье, единении, толерантности, помощи другим людям, прощении и очищении от всех грехов. Желаю всем мусульманам нашей страны выдержать требования Великого поста, - сказал Президент Казахстана.

Также при посещении новой мечети, расположенной в жилом массиве «Пригородный» на пересечении улицы Арнасай и проспекта Кабанбай батыра, Нурсултан Назарбаев отметил, что она является восьмой в столице.

- Мечеть удобна для посещения гостями, прибывающими в нашу столицу. Уверен, что в будущем эта мечеть станет еще одним центром единства и добра в нашей стране, - подчеркнул Президент Казахстана.  

Общая площадь мечети составляет 1087,6 кв.м., общая площадь участка – 8 га, высота минарета – 28,9 м. Мечеть рассчитана на 1,5 тыс посетителей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи