Опубликовано: 1900

Нурсултан Назарбаев пообщался с Премьер-Министром Индии

Нурсултан Назарбаев пообщался с Премьер-Министром Индии

Президент Казахстана выразил благодарность Премьер-Министру Индии за визит, а также отметил, что обеим странам необходимо использовать все свои возможности на благо казахстанцев и индусов.

Сегодня, 8 июля, прошла расширенная встреча Нурсултана Назарбаева и Нарендра Моди, Премьер-Миннистра Индии. На встрече Глава Казахстана искренне заверил, что у Индии, как, впрочем, и у нашей республики, высокий потенциал для улучшения жизни народа.

Этот потенциал, отметил Назарбаев, нужно применить в торгово-экономической сфере для улучшения двустороннего сотрудничества.

- Мы с вами сейчас очень подробно, доверительно обсудили все аспекты отношений, как экономики, так и политики, региональную и международную ситуацию. Наши страны имеют схожую повестку дня, большой потенциал в торгово-экономической сфере, многовековую дружбу, - сказал Назарбаев в ходе переговоров.

Также Президент Казахстана напомнил, что Казахстан и Индия являются братскими народами. В завершении встречи Елбасы поздравил Нарендра Моди и всех жителей Индии с прошедшим днём йоги, который официально признан международным праздником.

Лидеры стран встретятся буквально через день на проходящих в Уфе саммитах ШОС и БРИКС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи