Опубликовано: 1600

Нурсултан Назарбаев подписал ряд законов Республики Казахстан

Нурсултан Назарбаев подписал ряд законов Республики Казахстан

Тексты Законов публикуются в печати, передает Zakon.kz.

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством государства Катар об избежании двойного налогооблажения и предотвращении уклонения от налогооблажения в отношении налогов на доход и Протокола к Соглашению между Правительством Республики Казахстан и Правительством Государства Катар об избежании двойного налогооблажения и предотвращении уклонения от налогооблажения в отношении налогов на доход».

Целью Соглашения является укрепление и расширение экономического сотрудничества между Казахстаном и Катаром путем создания благоприятных условий для инвестиций. Соглашение заключается с целью избежания двойного налогообложения. Налогоплательщику предоставляется возможность уплатить налог только один раз в одном из договаривающихся государств.

***

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Всемирной организацией здоровья животных о создании Субрегионального координационного офиса Всемирной организации здоровья животных по ящуру в городе Астане».

Организация будет осуществлять контроль за распространением ящура, обеспечивать сотрудничество в Центральной Азии между ветеринарными службами по  борьбе с ящуром совместно с региональными комиссиями. Также будет создан банк вакцин, появится возможность закупа высококачественных вакцин. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи