Опубликовано: 1200

Нурсултан Назарбаев поделился воспоминаниями о деде и отце

Нурсултан Назарбаев поделился воспоминаниями о деде и отце

Президент Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти в ходе заседания Совета иностранных инвесторов под председательством Президента Казахстана отметил, что дед Нурсултана Назарбаева владел мельницей и не понаслышке знал, что такое работа в сельскохозяйственном секторе, передает корреспондент Today.kz.

"Я знаю, что Ваш дед владел мельницей в деревне, - обратился Сума Чакрабарти к Президенту РК Нурсултану Назарбаеву. - Вы сами прекрасно знаете, что такое аграрный комплекс. Одна из причин, почему мне очень нравится Казахстан, это гостеприимство и абсолютно вкусная еда. Я особенно рад, что сегодня мы обсуждаем сельское хозяйство. Я пробовал очень много местной продукции: рис из Кызылорды, яблоки из Алматы, и, конечно же, хлеб, испеченный из очень высококачественной пшеницы из Казахстана. Мы будем увеличивать свое участие в сельском хозяйстве Казахстана", - сказал Чакрабарти.

В свою очередь Президент Казахстана отметил, что пропаганда казахстанской продукции главой ЕБРР – уже помощь отечественному аграрному комплексу.

"Особенно для меня было приятно, что Вы вспомнили моего деда, который владел мельницей, считался зажиточным человеком. Однако отец мой потом представился бедняком, чтобы его не преследовали новые советские власти. То, что Вы сказали, что здесь еда хорошая: если президент европейского банка везде, где бывает, будет пропагандировать казахстанское продовольствие, это уже будет помощь аграрному комплексу", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Напомним, XXVIII пленарное заседание Совета иностранных инвесторов в этом году посвящено развитию аграрного сектора Казахстана. Члены Совета обсудят вопросы приоритетных направлений и перспектив развития аграрной отрасли Казахстана, а также выступят с предложениями по улучшению инвестиционной привлекательности и возможности внедрения новых передовых технологий в АПК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи