Опубликовано: 720

НПП РК озвучили свою заработную плату

НПП РК озвучили свою заработную плату

Максимальная заработная плата членов Национальной палаты предпринимателей РК составляет 750 тыс тенге. Об этом в ходе брифинга Правления Национальной палаты предпринимателей РК сообщил председатель правления Аблай Мырзахметов, передает корреспондент BNews.kz.

«Никаких исполнительных или управляющих директоров у нас нет. Первый уровень правления - 7 человек, который избирает президиум. У них зарплата 750 тыс тенге. Это верхний потолок, но без налогов. На руки примерно получают 600 тыс. Следующий уровень это директора департаментов. У них 500 тыс до налогообложения. Дальше эксперты трех категорий, у них между 200 и 400 тыс. В регионах эксперты меньше получают между 150-200 тыс. Директор палаты получается на уровне директора департамента 500 тыс. В районах директор филиала 150 тыс, эксперт 100 тыс», - уточнил он.
Также, отвечая на вопросы журналистов, Мырзахметов озвучил куда были потрачены членские взносы в размере 6 млрд тенге в 2014 году.
«По членским взносам вопрос был, поэтому скажу, на что были потрачены 6 млрд за год - 60% из всех этих денег зарплата и налоги. 12% аренда офисов, в которых мы сидим, 2% командировочных, примерно 2% канцтовары, примерно 5% оргтехника и мебель. Больше никаких расходов нет. После съезда мы опубликуем на сайте, вы сможете все это посмотреть. Мы были бы очень признательны, если бы население спрашивало у чиновников, куда тратятся их налоги. Это было бы более интересно. Нам платят, мы понимаем ответственность перед нашими членами, они вполне справедливо ставят вопросы и мы с чистой совестью идем на съезд», - рассказал А.Мырзахметов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи