Опубликовано: 1300

Новыми комплектами парадной и боевой формы обеспечат всех участников парада - Минобороны

Новыми комплектами парадной и боевой формы обеспечат всех участников парада - Минобороны

Военнослужащие ВС РК, участвующие в параде в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, будут обеспечены новыми комплектами парадной и боевой военной формы одежды.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РК, в настоящее время уже организован пошив. Все предметы формы шьются и подбираются индивидуально под каждого военнослужащего. В связи с этим, для военнослужащих каждого вида, рода войск и других подразделений ВС РК определено время для примерок.

Военная форма шьется в соответствии с имеющимся техническим описанием. Для каждого образца установлен определенный набор предметов. Отдельного внимания заслуживает особо парадная форма военнослужащих-женщин. Нежность и красоту прекрасных представительниц Вооруженных сил страны подчеркивает выбранная для формы цветовая гамма: шляпка, мундир и юбка бирюзового цвета, рубашка и сапоги белого цвета, пояс парадный и аксельбант золотистого цвета.

Напомним, в нынешнюю форму наша армия была переодета в 2011 году. После этого никаких изменений она не претерпевала, за исключением  небольших доработок относительно ткани, используемой для пошива. Она стала более удобной и практичной в ношении, менее поддается внешним воздействиям и старению. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи