Опубликовано: 2100

Новым гендиректором РД «КазМунайГаз» стал Курмангазы Исказиев

Новым гендиректором РД «КазМунайГаз» стал Курмангазы Исказиев

Ранее он занимал должность гендиректора АО «Эмбамунайгаз».

Председатель Совета директоров АО «Разведка Добыча "КазМунайГаз"» Кристофер Хопкинсон представил на заседании нового гендиректора компании –  Курмангазы Исказиева, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

До этого Исказиев занимал пост гендиректора одного из основных производственных активов РД КМГ - АО «Эмбамунайгаз».

«У господина Исказиева богатый опыт внедрения новых технологий и повышения эффективности производства. Будучи генеральным директором АО "Эмбамунайгаз" на протяжении последних восьми месяцев, он успешно реализовывал новые проекты в ЭМГ», - сказал Хопкинсон

«Мы ожидаем, что господин Исказиев будет плодотворно использовать полученный позитивный опыт и свои профессиональные навыки на благо группы компаний РД КМГ», - добавил он.

Курмангазы Исказиев родился в 1965 году. В 1993 году окончил Нефтяной факультет Казахского Политехнического института имени Ленина. В 2006 году окончил Томский политехнический университет с присвоением квалификации - кандидат геолого-минералогических наук.

Трудовую деятельность начал в 1985 году оператором коллектора Балыкшинского управления разведочного бурения ПО «Эмбанефть», затем был назначен инженер-геологом, оператором по цементажу Тампонажной конторы. 

В различные годы занимал такие должности как исполнительный директор по добыче нефти и газа, управляющий директор по геологии, геофизике и резервуарам, главный геолог. Был также управляющим директором по геологии АО НК «КазМунайГаз».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи