Опубликовано: 2500

Новых заместителей акима назначили в Костанайской области

Новых заместителей акима назначили в Костанайской области

Должности заняли Роза Кемалова и Марат Жундубаев.

Роза Кемалова и Марат Жундубаев назначены заместителями акима Костанайской области Архимеда Мухамбетова, передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.

Кемалова будет курировать вопросы экономики и финансов, налогообложения и природопользования. Ранее она занимала должность первого заместителя акима Актюбинской области.

Роза Кемалова родилась в 1959 году. В 1980 году она окончила Алма-Атинский институт народного хозяйства по специальности «Экономика». Трудовую деятельность начала с должности экономиста Тургайской областной конторы государственного банка. Работала на различных руководящих должностях в государственных органах Актюбинской области.

Жундубаев назначен на должность заместителя акима по социальным вопросам. С февраля 2013 года до нынешнего назначения он занимал пост акима города Лисаковск.

Марат Жундубаев родился в 1974 году. В 1997 году окончил Костанайский государственный университет имени Ахмета Байтурсынова по специальности «История», в 2002 году — Казахский институт правоведения международных отношений по специальности «Юриспруденция», в 2009 году — Университет международного бизнеса с присуждением квалификации «Государственное и местное управление». 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи