Опубликовано: 1500

Новый Гражданский процессуальный кодекс выйдет к концу 2014 года

Новый Гражданский процессуальный кодекс выйдет к концу 2014 года

В соответствии с поручениями Главы государства, в стране ведется активная работа по формированию нового поколения Кодексов независимого Казахстана.

Разработку нового Гражданского процессуального кодекса завершат к концу 2014 года. Об этом в ходе международной конференции «Новый Гражданский процессуальный кодекс РК - веление времени» сообщил заместитель руководителя Администрации Президента РК Талгат Донаков.

«В соответствии с поручениями Главы государства, в стране ведется активная работа по формированию нового поколения Кодексов независимого Казахстана. Это уже второе поколение. Можно сказать, что те кодексы, которые действуют на данный момент, они в целом выполнили ту задачу, которая была поставлена перед ними - обеспечили функционирование всех институтов государства и важнейших общественных отношений на первые 20 лет становления и развития нашей страны», - отметил он.

«Сейчас обстановка изменилась, изменились социально-экономические отношения, изменилось само общество и в связи с этим была поставлена задача по разработке новых кодексов», - подчеркнул он.

«Государство в лице Верховного суда приступило к разработке Гражданского процессуального кодекса, завершение разработки которого мы ожидаем к концу текущего года», - добавил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи