Опубликовано: 530

Новый ГПК РК направлен на улучшение инвестиционной привлекательности - К.Масимов

Новый ГПК РК направлен на улучшение инвестиционной привлекательности - К.Масимов

Новый проект Гражданско-процессуального Кодекса Казахстана направлен на улучшение инвестиционной привлекательности страны. Об этом сообщается в приветственном слове Премьер-министра страны Карима Масимова, которое зачитал его заместитель Бердибек Сапарбаев в ходе круглого стола, посвященного судебной системе Казахстана, передает корреспондент BNews.kz.

Как сообщается в приветственном слове главы Кабмина Казахстана, на сегодняшний день государством реализован комплекс мер, направленных на формирование судебной системы, как самостоятельной ветви государственной власти, реализующей конституционные полномочия по защите прав, законных интересов юридических и физических лиц.

В тоже время с учетом складывающихся экономических условий и происходящих интеграционных процессов на евразийском пространстве, судебная система республики должна быть готова отвечать изменяющимся требованиям сегодняшнего дня.

«В этой связи, полагаю, что введение с 1 января текущего года новых Уголовного, Уголовно-процессуального, Уголовно-исполнительного Кодексов, и Кодекса об административных правонарушениях позволят повысить уровень судебной, правоохранительной системы на качественно новый уровень. Очередным шагом в этом направлении является проект новой редакции Гражданско-процессуального Кодекса, направленного на модернизацию гражданского судопроизводства и создание благоприятных условий для инвесторов. Совокупность принимаемых мер, а также предусмотренные законодательством гарантии, льготы для инвесторов будут способствовать дальнейшему улучшению инвестиционного климата», - говорится в приветственном слове Карима Масимова.

Вместе с тем, со своей стороны правительство выражает готовность и впредь работать совместно с Верховным судом страны над улучшением организационных, материально-технических условий для обеспечения эффективного правосудия.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи