Опубликовано: 850

Новый антитеррористический закон защитит казахстанцев от экстремистов – Нигматулин

Новый антитеррористический закон защитит казахстанцев от экстремистов – Нигматулин Фото - пресс-служба мажилиса

Сегодня в Мажилисе рассматривают законодательные поправки по вопросам противодействия экстремизму и терроризму.

Об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу мажилиса РК.

Кроме мажилисменов в обсуждении участвуют представители госорганов, НПО, общественных и религиозных деятелей, политологи и эксперты.

По словам председателя мажилиса Нурлана Нугматулина, только усилиями всего общества можно результативно бороться с терроризмом.

 - Совместными усилиями удастся создать закон, который позволит эффективно защитить население страны от террористической угрозы, - заявил он.

Мажилис рассмотрит все поступающие предложения по созданию нового антитеррористического закона. Однако, по мнению Нигматулина, отпор терроризму не должен исчерпываться только правовым воздействием:

 - У депутатов есть чёткое понимание, что решающее значение имеют социально-экономические, гуманитарные, а не только административно-правовые методы противодействия экстремизму и терроризму. Важно не только выявлять и пресекать преступления подобного характера, но и предупреждать их, устраняя порождающие причины, - отметил председатель мажилиса.

Нигматулин подчеркнул, что совершенствования требует и казахстанское законодательство по вопросам противодействия экстремизму и терроризму, а также оборота оружия и миграционных процессов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи