Опубликовано: 970

Новые правила ввели для несовершеннолетних при въезде в Кыргызстан

Новые правила ввели для несовершеннолетних при въезде в Кыргызстан

Комитет индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий РК информирует о том, что в соответствии  с пунктом 7 статьи 4 Соглашения между Правительствами Казахстана и Кыргызстана о порядке пребывания граждан РК на территории КР и граждан КР на территории РК, пересечение границы несовершеннолетних граждан Казахстана, не достигших 16 лет, осуществляется при наличии свидетельств о рождении со справкой-вкладышем (с фотографией) и

указанием принадлежности к гражданству Республики Казахстан.

Справки-вкладыши можно получить бесплатно в отделении миграционной полиции по месту жительства. Срок действия справки - один год с момента получения.

Комитет индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан напоминает туристам, планирующим свой отдых в Кыргызстане, позаботиться о наличии свидетельства о рождении со справкой-вкладышем (фотографией) с указанием принадлежности к гражданству Республики Казахстан у детей. Туроператорам и турагентам, реализующим туры в Кыргызстан, необходимо информировать туристов о данных правилах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи