Опубликовано: 2000

Новые кадровые назначения в Казахстане

Новые кадровые назначения в Казахстане

Произошли кадровые перестановки в Министерстве сельского хозяйства, органах прокуратуры и в местных органах власти.

На уходящей рабочей неделе произошли кадровые перестановки в Министерстве сельского хозяйства, органах прокуратуры, сменился ректор Академии госуправления при Президенте РК. Также изменения произошли в местных органах власти и крупных казахстанских компаниях, сообщает Казинформ.

 

Первым вице-министром сельского хозяйства РК назначен Кайрат Айтуганов.

Айтуганов Кайрат Каппарович родился в 1962 году. Окончил Кокшетауский филиал Целиноградского сельскохозяйственного института, Алматинский институт энергетики и связи.

В разные годы работал на различных должностях в акимате Карагандинской области, АО «НУХ «КазАгро», был координатором проекта Всемирного банка Министерства сельского хозяйства. Ранее работал заместителем председателя Федерации профсоюзов РК.

 

Заместителем главного транспортного прокурора назначен Бакытберген Касымбаев.

Касымбаев Бакытберген Иембергенович родился в 1961 году. Окончил Казахский государственный университет им. С.М. Кирова. Трудовую деятельность начал рабочим колхоза им. В.И. Ленина Кировского района Талдыкорганской области. В органах прокуратуры работает с 1985 года. Работал в районных прокуратурах Алматинской области, Турксибского района города Алматы, заместителем и первым заместителем прокуроров ряда областей, заместителем главного военного прокурора Казахстана. Имеет классный чин старшего советника юстиции.

 

Ректором Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстанназначена Фатима Жакыпова.

Жакыпова Фатима Надыровна родилась в 1968 году. Окончила Казахский государственный университет им. С.М. Кирова, Университет Кентукки. Трудовую деятельность начала ассистентом кафедры политической экономии гуманитарных факультетов Казахского государственного университета им. С.М. Кирова. Занимала руководящие должности в КазГУ им. аль-Фараби. Была проектором в Таразском государственном университете им. М.Х. Дулати, Жетысуского государственного университета имени И. Жансугурова. В 2011-2014 годах занимала должность заместителя директора, директора департамента высшего и послевузовского образования Министерства образования и науки РК. Ранее была исполнительным директором Национальной школы государственной политики Назарбаев университета.

 

Заместителем акима Усть-Каменогорска по вопросам жилищно-коммунального хозяйства стал Ержан Конырбаев.

Конырбаев Ержан Смагулович родился в 1962 году. Окончил Усть-Каменогорский энергетический техникум, Алма-Атинский институт энергетики и связи, Казахстанско-Американский свободный университет. Трудовую деятельность начал в 1983 году в ТОО «Восток-облагропромстрой». Работал начальником смены котельной, мастером по ремонту котельного оборудования, начальником котельной. Далее продолжил работать в АО «УК ТС» мастером, инженером службы испытаний и измерений теплосетей, начальником участка центрального района тепловых сетей. С 2009 по 2011 годы - исполнительный директор АО «УК ТЭЦ». С 2011 по 2015 годы - генеральный директор ТОО «АЭС Согринская ТЭЦ», после чего, с сентября по ноябрь 2015 года ,занимал должность технического эксперта в управляющей компании «Иртыш Пауэр энд Лайт» (AES Казахстан»).

 

Руководителем управления предпринимательства и промышленности Актюбинской областиназначена Анар Даржанова.

Даржанова Анар Нурлыбековна родилась в 1968 году. Окончила Республиканскую физико-математическую школу в Алматы, Московский институт народного хозяйства им. Плеханова Г.В. Трудовую деятельность начала 1989 году и по 1995 год работала в сфере торговли. С 1996 года - на государственной службе. Долгое время руководила отделом предпринимательства города Актобе.

 

Председателем правления АО «НК «Продкорпорация» избран Бакитжан Жуламанов.

Жуламанов Бакитжан Толевжанович родился в 1966 году. Окончил Алма-Атинский институт народного хозяйства, Гуманитарный институт им. Д. А. Кунаева. Трудовую деятельность начал экономистом научно-производственного предприятия «Геосистема» в городе Алма-Ате. Занимал руководящие должности в различных государственных организациях: департаменте жилья г. Астана, Управлении делами Президента РК. Также имеет опыт работы на руководящих должностях в коммерческих структурах. Занимал должность президента ЗАО «Агропромышленная корпорация «Golden Grain Group». Работал в должности акима города Павлодар.

 

Председателем правления АО «Международный аэропорт Астаны» назначен Паоло Ричиотти.

Гражданин Италии Паоло Ричиотти свою трудовую деятельность начал в 1974 году в авиакомпании Nigeria Airways Ltd (г.Рим, Италия). Прошел все стадии профессионального становления: от рядового менеджера до руководителя в таких известных мировых авиакомпаниях, как: Cathay Pacific Airways, SEA Aaerporti Milano, SEA Handling Spa, Astra Air Charter и др. Участвовал в масштабных бизнес-проектах, а также знаком со всеми сторонами авиационной индустрии, как в качестве управленца аэропортов, так и в качестве поставщика услуг для мировых портов. За свою карьеру имел возможность управлять крупными человеческими ресурсами, как в комплексной, так и мультикультурной среде, занимался исследованием рынка авиационных услуг и осуществлял планирование оперативных ресурсов для обеспечения эффективного управления и устойчивого развития компаний, уделяя большое внимание повышению уровней авиационной безопасности и безопасности полетов. С 2012 по 2015 год работал в качестве директора по наземному обслуживанию в Air Astana.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи