Опубликовано: 1400

Новые кадровые назначения в Казахстане

Новые кадровые назначения в Казахстане

На уходящей неделе произошли кадровые перестановки в региональных органах власти, в ряде компаний и спортивных организациях.

Международное информационное агентство «Казинформ» предлагает обзор кадровых назначений за неделю.

Так, акимом Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области назначен Сагандыков Рамиль Нигметчанович.

Рамиль Сагындыков 1967 года рождения, уроженец с. Кокпекты Кокпектинского района. В 1991 году окончил Семипалатинский зоотехническо-ветеринарный институт, в 2014 году - Казахский инновационный гуманитарно-юридический университет.

Трудовой путь начинал рабочим фермы № 3 совхоза «Шегелек», села Улкенбокен Кокпектинского района.

После окончания института, с 1991 года по 1994 работал ветеринарным врачом, затем заведующим фермы № 3 совхоза «Шегелек».

С 1995 по 1998 год - главный ветеринарный врач АО «Шегелек». С 1998 по 2000 годы - заместитель директора, а с 2000 по 2010 годы - директор ТОО «Шегелек LTD».

С 2010 по 2011 годы занимал пост акима Улкенбокенского сельского округа Кокпектинского района.

С августа 2011 года назначен заместителем акима Кокпектинского района. Последние 5 месяцев исполнял обязанности акима района.

***

Произошли изменения в составе совета директоров страховой компании «Казкоммерц-Полис».

По решению единственного акционера в совет директоров «Казкоммерц-Полис» избраны председатель правления АО «Казкоммерцбанк» Магжан Ауэзов и председатель совета Ассоциации финансистов Казахстана Серик Аханов.

Таким образом, в настоящее время состав совета директоров АО «СК «Казкоммерц-Полис» действует следующим составом: Магжан Ауэзов - представитель интересов акционеров, Оксана Радченко - представитель интересов акционеров, Серик Аханов - независимый директор.

Единственным акционером АО «СК «Казкоммерц-Полис» является Казкоммерцбанк. Должность председателя правления страховой компании занимает Сергей Мокроусов, одновременно - член правления Казкоммерцбанка.


***

Филиал АО «Казахтелеком» в ВКО возглавил Ермек Куанышбеков.

Куанышбеков Ермек Болатович окончил Новосибирский электротехнический институт связи, специальность - инженер многоканальной электросвязи. Трудовую деятельность начал в 1981 году с должности инженера строительной лаборатории треста "Казсвязьстрой №1" Министерства связи Казахской ССР, затем работал инженером по наладке и испытанию оборудования связи, с июня 1989 года по февраль 1992 года начальником строительной лаборатории СМНУ "Казсвязьмонтаж".

С октября 2010 - генеральный директор ГЦТ "Астанателеком". В 2007 году за личный вклад в развитие отрасли связи и информатизации присвоено звание "Кұрметті байланысшы".

***

Исполнителным директором Карагандинского футбольного клуба «Шахтер» назначен Сергей Егоров.

Сергей Егоров - казахстанский и российский футболист. Свою профессиональную карьеру начинал в темиртауском «Булате». С 1992 по 1996 год и с 2002 по 2003 год защищал цвета карагандинского «Шахтера». Также выступал за такие российские клубы, как «Энергия», «Газовик», «Балтика», «Анжи». С 2008 по 2013 год - спортивный директор ФК «Балтика». 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи